Неделя начальных классов

С  1   по  6 октября    в нашей школе прошла неделя начальных классов.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов и все учащиеся начальной школы(1-4 классы).

Каждый день недели был посвящён одному из школьных предметов.

Ребята с большим интересом решали шуточные задачки от Григория Остера, математические ребусы, логические задачи, посчитывали количество лап, ушей, рогов, хвостов у различных животных, продемонстрировали хорошее знание пословиц разной тематики, фразеологизмов и фразеологических оборотов.

Дети с удовольствием отправились в путешествие по страницам книг с рассказами и сказками  Н.Носова, путешествие в мир природы было в виде игры «Самый умный» — ребята в шуточной, игровой форме рассказали о животных и птицах. Вспомнили о животном мире нашего края. Повторили основные правила поведения в природе, учились быть ее друзьями и защитниками.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день учителя начальных классов  стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и проявить  умение сотрудничать со сверстниками.