Летняя площадка

С целью исполнения приказа отдела образования, молодёжи и спорта Администрации Первомайского района Республики Крым  № 143 от 06.08.2020 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей  в Республике Крым» на базе МБОУ  Алексеевская школа с  11 по 19 августа  была открыта летняя тематическая  площадка,  которую посетили в течение недели ребята  в возрасте 7-16 лет.
За время пребывания  на летней тематической площадке дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах,  проявили свои спортивные способности, лидерские качества . Ежедневно работали на площадке творческие мастерские, на которых дети лепили, рисовали, мастерили из бумаги, бросового и природного материала. Творческие мастерские развивали способности и фантазию детей, умение  делать коллективные поделки, способствовали развитию творческой деятельности. Ребята путешествовали по сказкам, спасали сказочных героев,  рассказывали стихи, пели песни героев мультфильмов. Все мероприятия способствовали сплочению коллектива, творческого мышления, развитию активности детей, творческих, инициаторских способностей, самостоятельности,  повышали чувство патриотизма и воспитывали  уважение к родной природе. Ребята проявляли внимание друг к другу, уважение, заботу, а так же сопереживали  неудачи друзей и радовались вместе. Дети весело и увлекательно провели время.

Приказ Отдела  образования, молодежи и спорта Администрации Первомайского района Республики Крым «Об организации летних тематических площадок для учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Первомайского района Республики Крым в 2020 году» от 06 августа 2020 года №143.

Приказ МБОУ Алексеевская школа «Об организации летней тематической площадки для учащихся МБОУ Алексеевская школа в 2020 году» от 07 августа 2020 года № 86.

Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0185-20.

Положение о летней тематической площадке на базе общеобразовательной организации муниципального образования Первомайский район Республики Крым.

План работы летней тематической площадки.

Режим работы летней тематической площадки.