Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Информация об организации работы школы в условиях  распространения COVID-19

Внимание: информация обновляется.

МБОУ Алексеевская школа работает в соответствии с Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации:

от 30.06.2020 №16 «Об утверждении эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)»»

от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции в эпидемическом сезоне 2020-2021гг.»

от 02.12.2020 №39 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16

Приказ от 01.09.2021 №226 «Об организации  работы в условиях коронавирусной инфекции»

Приказ №223 от 01.09.2021 «О проведении регулярного обеззараживания воздуха  и проветривание помещений»

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий. Вход  в школу осуществляется тремя потоками через отдельные входы/выходы в задние школы в соответствии с графиком входа учебных коллективов (классов) в школу.

Вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной повышенной температурой тела   будут отстранены от обучения, переданы родителям (законным представителям ) или госпитализированы в зависимости от тяжести выявленных симптомов. Обучение, профессиональная деятельность и просто нахождение в здании школы лиц с повышенной температурой тела (37,1℃ и выше)  или другими симптомами новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ОРВИ, гриппа категорически запрещено.

Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей (законным представителей).

Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе продленного дня) отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

Видеоролики:

Маска защищает

Статьи:

Могут ли люди, не имеющие симптомов COVID-19, распространять вирус?

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ 30.01.2020.docx

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Можно ли заразиться вирусом COVID-19 через пищу?