Вернуться к Деятельность

Приём в школу

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ МБОУ Алексеевская школа № 57 от 06.04.2022 Об внесении изменений и дополнений в «Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская школа Первомайского района Республики Крым»

Постановление Администрации Первомайского района Республики Крым от 14.03.2022 №72 «О закреплении территорий обслуживания за образовательными учреждениями муниципального образования Первомайский район Республики Крым на 2022 год»

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики  

 

Набор в первый класс 2023/2024 учебного года

Прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2023-2024 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 (с изменениями).

 

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

 

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ МБОУ Алексеевская школа № 78 от 06 марта 2023  «Об организации приема в первый класс на 2023/2024 учебный год»

Порядок выбора языка обучения и языка изучения в образовательных организациях Республики Крым родителями (законными представителями) обучающихся

Статья 67 Закона об образовании РФ. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся