Конкурс чтецов «Живая классика»

28 февраля  2018 года в  нашей школе прошел  конкурс чтецов «Живая классика». Самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. Целых полгода ученики выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри. В конкурсе  приняли участие ученики 5-10 классов. Дипломы победителей  вручены  Сильченко Ольге (9 кл.), Муртаза Руслану (8 кл.), Муртаза Джаферу (6 кл.).

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо»  говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что  зал  в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

И, конечно же,    хочется  надеяться, что  ребята, успевшие  поучаствовать в этом замечательном конкурсе, никогда не бросят это дело — не перестанут   читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!