День гражданской обороны

4  октября 2017 года в МБОУ Алексеевская  школа проходил День гражданской обороны, посвященный 85 годовщине создания системы ГО в нашей стране.

Цель проведения   – ознакомление и отработка навыков поведения обучающихся при чрезвычайных ситуациях. В течение Дня ГО прошли  мероприятия в которых был задействован весь коллектив школы. Начался День гражданской обороны  с проведения классных часов, на которых ребята посмотрели фильм о правилах поведения при ЧС, говорили о системе Гражданской обороны страны.

На Дне ГО в нашей школе присутствовали  заместитель главы Администрации Первомайского района Сидоренко Т.А. и  сотрудник  МЧС  Пустовит А.Н.  Капитан внутренней службы  Пустовит А.Н.  рассказал  ребятам  о фактах истории  гражданской обороны, о причинах пожаров и мерах пожарной безопасности.

Ученики 9 и 10 классов проверили свои знания по гражданской обороне пройдя  он-лайн тесты  на сайте  Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым. Далее прошел общешкольный урок «Гражданская оборона Российской Федерации», подготовленный учителем ОБЖ Дерюжко В.Б.                После урока была проведена тренировочная эвакуация с условно поставленной задачей. Были эвакуированы все учащиеся, учителя и технический персонал школы. Время эвакуации 3 минуты. Это означает, что коллектив  нашей школы находится в боевой готовности.