«Концлагерь Красный».

29 марта обучающиеся нашей школы посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь Красный».

На территории Мемориала в память о погибших горит Вечный огонь, у которого ребята почтили память погибших Минутой молчания. Дети увидели уникальные музейные экспонаты, посмотрели документальный фильм, рассказывающий о тех трагических событиях, побывали у поминального колокола и на братской могиле.

Посещение Мемориала позволило учащимся узнать о страшных событиях, которые происходили в Крыму в годы фашистской оккупации. Самое сильное впечатление вызвал памятник в виде бронзовой фигурки маленькой девочки среди нагромождения камней – он посвящается детям, погибшим в «Красном».

Посещение Мемориального комплекса стало для наших ребят настоящим Уроком Памяти, который позволит сохранить в их сознании историческую правду о событиях Великой Отечественной войны, о зверствах немецко-фашистских захватчиков на территории Крыма.

Выражаем огромную благодарность директору Мемориала «Концлагерь «Красный» Сергею Николаевичу Жученко за бесценный вклад в дело сохранения исторического наследия и патриотического воспитания подрастающего поколения.

#концлагерькрасный
#концлагерь_красный