Региональный проект «Успех каждого ребенка»

 

 

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Алексеевская школа Первомайского района Республики Крым» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

 

В нашей школе этот проект будет реализован  по  туристско-краеведческому  направлению. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы.

 

Педагог, который будет заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, пройдет обучение в ООО «Центр инновационного образования и воспитания». На сегодняшний день уже разработана рабочая  программа дополнительного образования детей «Основы музейного дела».

Благодаря национальному проекту «Образование» для туристско-краеведческого  направления  закуплено новое оборудование для школьного музея.

Хочется пожелать нам всем успехов, постараться увлечь ребят и открыть для них новые горизонты.

С  2022-2023 учебного года в МБОУ Алексеевская школа начнет работу кружок туристско-краеведческого  направления : «Основы музейного дела».

Навигатор «Основы музейного дела»