Региональный проект «Успех каждого ребенка»

С 1 сентября 2022 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Алексеевская школа Первомайского района Республики Крым» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в нескольких  направлениях: физкультурно-спортивном, естественно-научное и художественно-эстетическом. Все направления мы разделили на возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение в ООО «Центр инновационного образования и воспитания». На сегодняшний день уже разработаны проекты рабочих программ дополнительного образования детей, процесс обучения будет построен таким образом, чтобы постараться охватить 100% обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления в будущем будет закуплено новое оборудование.

Например, для оснащения физкультурно-спортивного направления -гимнастические маты, новые футбольные мячи, мячи для метания, гантели, фишки, секундомер и другое спортивное оборудование для того чтобы создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.

Хочется пожелать нам всем успехов, постараться увлечь ребят и открыть для них новые горизонты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.