(Нет названия)

«Предмет математики настолько серьезен,
что полезно не упускать случая делать
его немного занимательным».
Паскаль

В начальных классах МБОУ Алексеевская школа в период с 28.03. по 01.04 проходила Неделя математики. Целью ее проведение было повышение интереса к математике и развитие математических способностей обучающихся. Работа проходила в виде соревнований по классам. Ребята были очень вдохновлены, оформили стенд, созданными и придуманными самостоятельно ребусами, придумали для своих команд ободряющие стишки.
Неделя началась с увлекательной викторины, на которой ребята мгновенно подхватили дух борьбы и сплоченности между классами. Вся неделя была насыщенной конкурсами, викторинами, шарадами, ребусами. Каждое соревнование сопровождалось баллами, которые по итогам Недели были суммированы.
В конце недели были подведены итоги всех конкурсных соревнований, ученики были награждены именными грамотами.

Математика- наука непростая:
В ней масса тайн, для многих интересных
Здесь чисел бесконечность от простых до составных
Деленье, умноженье их
Периметры и площади различны форм, фигур
И это часть всего, запутаться в чем очень просто
Ты лишь внимательнее будь, стараться, не ленись
И у тебя получится мгновенно развеваться,
Чтоб гением великой математики прослыть.