Конкурс детского и юношеского творчества, приуроченный к 800-летию князя Александра Невского.

Сообщаем о проведении конкурса детского и юношеского творчества, приуроченного к 800-летию князя Александра Невского.

Организатором Конкурса выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Конкурс проводится с 22 февраля по 13 мая 2021 года.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся в возрастных категориях от 10 до 18 лет.

Творческая работа участника может быть представлена на Конкурс в одном из двух форматов: изображение или видео.

Номинации Конкурса:

«Фигура Александра Невского в контексте исторического наследия России»;
«Нематериальное культурное наследие России»;
«Архитектурное и археологическое наследие России»;
«Научно-технологическое и индустриальное наследие России».
Участие в Конкурсе добровольное и бесплатное.

С полной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва по адресу: https://heritage-institute.ru/?tribe_events=konkurs-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-posvyashhyonnyj-800-letiyu-knyazya-aleksandra-nevskogo