(Нет названия)

АФГАНИСТАН — НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

Умирали русские ребята,

Кровь, роняя в пыль афганских гор.

И гремели в облаках раскаты,

Словно неба тягостный укор.

В. Бойчук

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

15 февраля исполнится 32 года  со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.

11 февраля в нашей школе по классам  прошли Уроки Мужества для обучающихся  старших классов, «Афганистан незаживающая рана», посвященный  Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках».

Подводя итог, ребята для себя сделали вывод: «Война – это безумие и неоправданная жестокость. И цивилизованный мир должен стремиться, любыми путями избегать военных конфликтов. Но если война неизбежна, то и наше поколение встанет на защиту своей Родины – долг каждого её гражданина»