(Нет названия)

Сотрудники ГИБДД  провели профилактическую беседу в школе на тему безопасности дорожного движения

В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся о  причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности. Помимо этого, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения разбирал с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждал с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. А также, инспектор ДПС показал жесты регулировщика, объяснил принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и его патрульного автомобиля, продемонстрировал специальные средства, с которыми работают сотрудники Госавтоинспекции на дорогах.

Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.