Игра-викторина «Птицы-наши друзья»

«Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа.»

Путин В.В.

Многое изменилось в жизни людей, но птицы по – прежнему нуждаются в нашей помощи. Если мы будем заботиться о птицах – богаче будут наши леса и парки. Все лето мы сможем любоваться их красотой и пением. Многие птицы – санитары, способствуют оздоровлению местности. Они склевывают семена и плоды сорняков, снижают засоренность. Нельзя забывать об огромной работе, которую выполняют пернатые, избавляя деревья и кустарники от множества опасных вредителей.

В МБОУ Алексеевская школа прошла экологическая игра-викторина «Птицы-наши друзья».  В мероприятии  приняли участие 6 и 7 классы. Ребята были активны в викторине с тематическими конкурсами и отгадыванием загадок, слушали голоса птиц и учились их различать, а так же получили интересную и познавательную информацию о птицах.       Это мероприятие  обратило внимание детей на бережное отношение к природе, птицам.  Ребята наблюдают за поведением крылатых друзей, делятся впечатлениями, а птицы порадуют нас веселой песенкой, уничтожат личинок и вредителей, спасут наш зеленый мир!

По небу весело скользя,

Взлетят пернатые друзья!