(Нет названия)

Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2018 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки:

ФГАОУВО «Крымский федеральный университет имени В.И Вернадского» (на базе структурных подразделений университета в городах: Симферополь, Севастополь, Ялта, Евпатория, Армянск).

Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.