Уроки  по «Основам безопасности жизнедеятельности».

3 сентября в школе был проведены  уроки  по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Основные цели проведения  уроков  по «ОБЖ» — привлечь внимание  к проблеме формирования культуры безопасности подрастающего поколения, более эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработка практических навыков и действий в различных чрезвычайных ситуациях. На уроках учителя рассказали детям о правилах безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья. Также напомнили телефоны экстренных служб: единая служба спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» — служба пожарной охраны, «102» — служба полиции,«103» — служба скорой медицинской помощи, «104» — аварийная служба газовой сети.

Мероприятие носит всероссийский масштаб и призвано служить развитию детско-юношеской безопасности.  Подобные уроки  будут проходить на протяжении всего учебного года.