«Урок доброты» в нашей школе

24 мая 2018г.  в 10.10  в кабинете истории   состоялось мероприятие, на котором присутствовали обучающиеся 1-10 классов, родители,  депутаты Алексеевского сельского совета, члены  партии  «Единая Россия».

Учителем истории  и обществознания Дерюжко В.Б. проведен общешкольный «Урок доброты» на тему отзывчивости, милосердия и толерантности. Ребята проявляли активное участие  в творческом задании – составили аппликацию «Планета доброты».

Цель мероприятия — раскрыть нравственную ценность таких качеств, как доброта, толерантность, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим людям с особыми возможностями здоровья; способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами.

Для проведения мероприятия была изучена специальная литература по теме, продуманы вопросы для учащихся, подготовлена презентация с аудиофайлами. Учащиеся внимательно слушали рассказ учителя, участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием и милосердием.

Мы надеемся, что после «Урока доброты» детям захочется проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.