(Нет названия)

Участие в финале Всероссийского Фестиваля творческих открытий и инициатив « Леонардо»

С  30 марта  по 01 апреля 2018 года   учащиеся МБОУ  Алексеевская школа Ольга Сильченко и Ольга Лазинская  приняли участие в очном этапе Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Мероприятие  организовано рядом крупных университетов Москвы при участии журнала «Вестник образования России», Российского химического общества им.Д.И.Менделеева   при поддержке Министерства образования  и науки РФ.

Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»  рассматривает роль Человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала фигура Леонардо да Винчи – универсального человека, яркой творческой личности, творившей на благо всего человечества.

В фестивале приняли участие более 800 детей из разных регионов страны, думающих, находящихся в творческом поиске, умеющих мечтать, и смело смотреть в будущее. Вполне возможно, что в эти дни по коридорам РХТУ и МГУ ходили будущие ученые, лауреаты различных премий и наград, наше будущее, наша надежда!

Ученица 8 класса  Ольга Лазинская , защищала исследовательскую работу «Экологическое состояние моего родного села», ученица 9 класса  Ольга Сильченко  представляла исследовательский проект «Живая связь времен», рассказывающий о традициях встречи  весны народов Крыма. Девочки достойно представили результаты своих научных исследований: успешно защитились, провели презентации своих работ и подготовленных дома буклетов.  Учащиеся награждены Грамотами финалистов Всероссийского конкурса творческих открытий и инициатив « Леонардо»  и медалями « Шаг к успеху». По итогам защиты Ольга Сильченко   приглашена на  Всероссийскую гуманитарную  научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы гуманитарных наук».

Научный руководитель исследовательских работ  И.В. Дрегало награждена Грамотами за успехи в организации научно- исследовательской, проектной деятельности школьников и работу с одарёнными детьми. Директору  МБОУ  Алексеевская школа Л.И. Лютовой  и председателю Алексеевского сельского совета  Ю.П.Лабуз  объявлены  Благодарности за всестороннюю поддержку талантливой молодёжи.

Кроме выступлений у участников была насыщенная культурная и экскурсионная программа. У детей остались яркие и запоминающиеся  впечатления  о поездке  в Москву.

За предоставленную возможность принять участие в очном туре

«Леонардо» хотим  поблагодарить научного руководителя работ, руководство  школы. Особую благодарность за помощь и поддержку   депутату Государственного Совета Республики Крым В.И. Хаситошвили.

Хочется пожелать  всем учащимся активно  участвовать в конкурсах, открывать новые горизонты, новые перспективы и испытывать богатство чувств, возникающих при творческом озарении.