Экскурсия в ГОССОВЕТ

     15 марта 2018 года  ученица 9 класса Сильченко Ольга, в составе группы  учащихся школ Первомайского района, была на  экскурсии в Государственном  Совете  Республики  Крым в рамках Дня открытых дверей.

       Соответствующее распоряжение  о проведении экскурсий для крымчан было подписано главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

«Целью проведения экскурсий является информирование граждан о деятельности Государственного Совета Республики Крым. Основными задачами экскурсий являются формирование необходимых знаний у молодого поколения о деятельности Государственного Совета, обеспечение открытости и публичности органа законодательной власти для населения, формирование позитивного имиджа государственной службы и государственной гражданской службы в молодежной среде. Экскурсии включают знакомство с наиболее важными для исполнения парламентских функций помещениями Государственного Совета и организацией работы Государственного Совета», — говорится в распоряжении.

       Делясь впечатлениями, Ольга сообщила, что с большим интересом все слушали рассказ об истории строительства этого необычного по своей форме, техническим характеристикам и оснащению здания,  построенного в 1988 году, о деятельности Государственного Совета, о работе депутатов.
При посещении зала заседаний Президиума Госсовета, зала приёма официальных делегаций, сессионного зала, ребятам разрешили занимать любые места, даже места спикера Владимира Андреевича Константиновича и его заместителей.

       В целом, экскурсия в Госсовет вызвала у первомайских школьников огромный интерес и желание вернуться туда в будущем, но уже в качестве депутатов или руководящих работников.