Школьное ученическое самоуправление

Важное значение в организации эффективной жизнедеятельности ученического коллектива играет ученическое самоуправление, основная цель которого – совместное творческое решение управленческих задач, создание оптимальных условий для включения обучающихся в разнообразную содержательную коллективную деятельность, стимулирование к социальной активности и творчеству.

Самоуправление даёт возможность подросткам попробовать себя в различных социальных ролях, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки.

5 апреля в МБОУ Алексеевская школа прошло заседание актива школьного ​ ученического самоуправления. Активисты собрались​в кабинете Центра детских инициатив, чтобы обсудить план работы. ​ По всем вопросам были приняты решения, в том числе по детскому инициативному бюджетированию.

#ЦентрДетскихИнициатив
#ДетскоеИнициативноеБюджетирование