Учебная пожарная эвакуация.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 29 марта 2023 года в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.

Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики, воспитанники, педагоги и технический персонал по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

При проведении учебной пожарной эвакуации присутствовал старший лейтенант внутренней службы начальник ОНД по Первомайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Левковский К. И.
Константин Иванович напомнил всем присутствующим о значимости пожарной безопасности.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #МБОУАлексеевскаяшкола #МБОУ_Алексеевская_школа