Урок России

3  сентября для 10 и 11 классов  в школе прошёл единый классный час «Урок России». Наша  школа  поддержала масштабную акцию Общероссийского народного фронта, стартовавшую в прошлом году.По форме урок напоминал непринужденную беседу, где не было учителя, учеников и гостей, а были граждане Великой державы. Шла  беседа на тему роли человека в жизни своего государства; вектора развития России. Ребята вспомнили самые значительные черты и стороны нашей великой Родины. Исторические факты и личности легко ассоциировались с географией событий, с их хронологией. Красной линией урока прошла  тема патриотизма. Великие события России были рассмотрены из призмы современности, и современных представлений о патриотизме.