Профориентационный проект «Шоу профессий».

«Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России»

Сегодня обучающиеся МБОУ Алексеевская школа погрузились в мир анимации, благодаря  уроку профориентационного проекта «Шоу профессий»
Ребята узнали о компетенции, требующей богатого воображения и высокого профессионализма, — «художник-аниматор.
Данная профессия сегодня очень востребована.  Художник-аниматор «оживляет» нарисованных героев. Простые картинки становятся как будто настоящими – герои ходят и бегают, плачут и смеются, разговаривают и танцуют, влюбляя в себя детей и взрослых.
Знаете ли Вы, что российские мультфильмы являются одними из самых популярных в мире? «Машу и Медведя» смотрят по всей планете.  Мультсериал «Три кота» смотрят в 170 странах мира, на YouTube-канале наши мультфильмы бьют рекорды по просмотрам и попадают в Книгу рекордов Гиннесса!
И, конечно, происходит всё это не без участия важных и востребованных специалистов – художников-аниматоров.