Патриотический конкурс «Мы – наследники Победы!» – 2019

Кто не знает прошлого, у того нет будущего. Кто забыл прошлое, тот обречен пережить его вновь. Мы не можем лишить наших детей будущего! Не можем позволить, чтобы они забыли прошлое своей Родины, подвиги прадедов.

Формирование нравственных ценностей у подрастающего поколения, воспитание уважения к старшему поколению – цель проведения республиканского творческого конкурса «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвящённого  Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

История Великой Отечественной войны неисчерпаема. Поэтому ежегодно ребята погружаются в новые темы, делают для себя новые исторические открытия.

На  многие другие вопросы предстоит найти ответ нашим детям, чтобы понять, прочувствовать, мысленно перенестись в прошлое и вжиться в то время и событие, суметь пройти творческое перевоплощение и по-своему донести до зрителей – своих сверстников — суть Великого Подвига нашего народа.

Творческий коллектив старшеклассников нашей школы, под руководством учителя истории Дерюжко В.Б., принял участие в муниципальном этапе конкурса .Ребята представили вниманию зрителей драматический этюд «Воздушный бой».  Поздравляем коллектив «Первоцвет» с победой (II место) и выходом в полуфинал!

Желаем удачи на зональном этапе конкурса в г.Красноперекопске.