Неделя профилактики правонарушений

С 19 октября в МБОУ Алексеевская  школе проходит  неделя профилактики правонарушений «Высокая ответственность!»

Целью профилактической недели «Высокая ответственность!» является снижение рисков безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди обучающихся.

Задачи:

— повышение информированности участников образовательных отношений об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений;

— развитие правовой осознанности у участников образовательных отношений.

В профилактической неделе приняли участие обучающиеся 2–11-х классов, педагоги и родители. Педагогами проведены  классные часы и беседы по профилактике правонарушений, преступлений, безнадзорности среди несовершеннолетних. В ходе мероприятий  с ребятами были рассмотрены такие вопросы как ответственность за непосещение школы, пропуски уроков без уважительных причин; драки, нецензурные выражения, наказуемые деяния; права и обязанности школьника; административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.