Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

С 03.04 по 07.04 в МБОУ Алексеевская школа прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Цель Недели: сформировать позитивное отношение у родителей к инклюзивному образованию, воспитание толерантного отношения у детей к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия прошли под девизом «Мы разные, но мы равные».
В рамках недели инклюзивного образования дети узнали, что не все люди на земле могут жить так, как они. Есть люди, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Педагоги и обучающиеся школы приняли активное участие в Неделе инклюзивного образования. Были проведены игры, конкурсы рисунков, проведены Уроки доброты, продемонстрированы видеоролики и показаны презентации по теме «Разные возможности – равные права». Ребята ознакомились с понятием и принципами инклюзивного образования, с правами и гарантиями лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.