Недели детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги в МБОУ Алексеевская школа для учеников младших классов состоялся литературный праздник «Как хорошо уметь читать!», организованный библиотекарем Алексеевской сельской библиотеки Николенко Т. Л. и специалистом по работе с детьми и молодёжью Лейбюк И. А.

Мероприятие началось с песни о Неделе детской книги, затем ребята узнали, что в далёком 1943 году инициатором праздника детской книги стал писатель Лев Кассиль, все вместе совершили виртуальную экскурсию в московскую типографию, в которой печатаются детские книги, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, принимали участие в разнообразных конкурсах.

Отдельно хочется поблагодарить Копичинскую Маргариту, которая специально для литературного праздника нарисовала Азбуку.

#МБОУАлексеевскаяшкола
#МБОУ_Алексеевская_школа