К сведению родителей (законных представителей)!

Администрация МБОУ Алексеевская школа сообщает, что с 6 апреля 2020 года начинается дистанционное обучение 1-11 классов.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.ру.

Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных на платформе Дневник.ру.

Уроки начинаются в 9.00, длительность занятия – 30 минут.

1 урок: 9.00 – 9.30

2 урок: 9.40 – 10.10

3 урок: 10.20 – 10.50

4 урок: 11.00 – 11.30

5 урок: 11.50 – 12.20

6 урок: 12.30 – 13.00

7 урок: 13.10 – 13.40

В соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МБОУ Алексеевская школа обучающийся обязан:

— регулярно поддерживать связь с классным руководителем;

— своевременно изучать материал в соответствии с программой;

— регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

— своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

— своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

Уважаемые родители (законные представители),  осуществляйте  контроль  за соблюдением   ребенком режима  занятий и отдыха во время дистанционного обучения, а также контролируйте  выполнение  как домашних заданий, так и заданий по изучаемой теме.

По всем возникающим вопросам  обращайтесь к классному руководителю.

Важен позитивный настрой к дистанционному обучению — тогда все пойдёт хорошо, и благодаря этому опыту мы все  приобретём  много новых  и полезных навыков!