Киноуроки

В целях реализации государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи, направленной на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения и организации воспитательной работы использованы материалы системы воспитания «Киноуроки в школах России».

15 декабря 2022 года в МБОУ Алексеевская школа проведены уроки воспитания «Если бы не я» для 10-11 классов , «Навсегда» для 5-8 классов и «Когда небо улыбается» для 1-4 классов.

Уроки направлены на формирование устойчивых нравственных и созидательных качеств личности школьников, которые помогут формированию объективной оценки собственных и чужих поступков, а также последствий для человека и окружающей среды.