День Республики Крым

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.

Традиционно в этот день по всему Крыму проходят различные праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у всех жителей Крыма чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Так и в МБОУ Алексеевская школа, среди учащихся начальных классов, прошел классный час, где ребятам рассказали об истории возникновения праздника. В ходе проведения мероприятия, была показана видеопрезентация и проведена беседа, призывающая ребят любить свою Родину, свой родной край, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей, которые живут и трудятся в Крыму. А ребята сказали о том, что нужно с уважением относиться к символам республики, поскольку в них заключена история Крыма и достижения предыдущих поколений.