День Народного Единства

#ДеньНародногоЕдинства – государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 4 ноября. Это праздник единой гражданской нации, демонстрирующий традиции межнационального мира и межрелигиозного согласия, а также становления и развития гражданского общества в России. В рамках кружка «Традиции народов Крыма», и в преддверии праздника, учащиеся 2 класса МБОУ Алексеевская школа, подготовили небольшой концерт.

Первыми на импровизированную сцену выходят девочки (Дубина Диана, Сахтара Эвелина, Подкопай Ульяна). В их исполнении прозвучала русская народная песня «Во поле береза стояла».
В исполнении Сахтара Эвелины прозвучала украинская песня «Я лисичка, я сестричка» из оперы Н. Лысенка «Коза-дереза».
В завершении, творческий коллектив «Йылдызчыкъ» («Звездочка»- Аджиумеров Эмир, Дубина Диана, Сахтара Эвелина) исполнил крымскотатарскую песню «Мен анамнен лаф этем» («Я разговариваю с мамой»), музыка С. Какуры, слова С.Усеина.

Пусть все народы наши дружат
И вместе счастливо живут!
Пусть наполняют наши души
Любовь, добро, мир и уют!

#МыЕдины #МыВместе #РоссияОбъединяет