Встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД

3 сентября  в начальной школе  инспектор  по  пропаганде ОГИБДД ОМВД  Боярчук В.А.   провел  профилактическую беседу  с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, и тяжких последствий при дорожно-транспортных происшествиях, связанных с нарушением ПДД.

В ходе беседы  учащиеся ознакомились с требованиями, предъявляемыми к пассажирам, пешеходам и водителям, а также смогли приобрести умения, навыки и привычки законопослушного и безопасного поведения на дороге.

Увлеченно слушая инспектора, дети принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, серьезно воспринимали информацию, после чего было предложено нарисовать рисунки на данную тему и на практике показать какие они участники дорожного движения .Следует отметить, что значимая роль в обеспечении безопасного поведения на дорогах детей школьного возраста отводится педагогическому коллективу, который проводит классные часы посвященные соблюдению правил дорожного движения совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы.