Всероссийский урок посвященный 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией

3 сентября в  нашей школе    был проведен  Всероссийский  урок, посвященный  70- летию Победы в войне с милитаристской Японией.

«Встреча с Подвигом». На нем присутствовали гости : председатель Алексеевского сельского совета Ю.П.Лабуз,  депутаты Алексеевского сельского совета С.А.Берля  и Н.Г.Литвиненко.

В.Б.Дерюжко  — учитель истории,  рассказала  о развитии отношений   России с  Японией.   Рассказ сопровождался  демонстрацией  исторических кадров, документов, фотографий в  электронной презентации.

Учащиеся 10 и 11 классов подготовили устный журнал, рассказав  о причинах  развязывания войны между  Японией и союзными  государствами ( Россия, США, Англия, Франция), познакомили с  героями  войны, обеспечившими успех советской армии.

Особое внимание  учителя было акцентировано на   ведущей роли СССР в победе над милитаристской Японией. Урок   имел  большое познавательное значение и способствовал  воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою страну.