Всероссийский урок «Готов к труду и обороне»

В МБОУ Алексеевская школа, как и во всех школах России 1 сентября проведен Всероссийский урок «Готов к труду и обороне».  На первом в учебном году уроке  ребята узнали о многолетней истории ГТО, известных спортсменах, участвовавших в этом движении, и  узнали  как подготовиться к успешной сдаче нормативов.

На  первом уроке «ГТО — путь к олимпийским медалям» в нашей  школе присутствовали гости : методист  отдела образования Администрации Первомайского района  Гавлюк  Л.И., председатель Алексеевского сельского совета  Лабуз Ю.П., депутаты  Алексеевского сельского совета, уважаемые в нашем селе люди, которые на собственном примере показали  ребятам, какое огромное значение имеет здоровый образ жизни для нашей страны и каждого ее гражданина.

Ребята понимают, что  занятия физической культурой и спортом необходимы, так как за счет спорта они становятся  более здоровыми, энергичными, сильными и веселыми. Давайте заниматься спортом и держать себя в форме Здоровых людей!   ГТО – друг здоровья!