Всероссийская акция, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией (2022)

Всероссийская акция, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией (2022)

Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции, которая посвящена Дню воссоединения Крыма с Россией!

Срок: 14 марта 2022 года – 19 марта 2022 года.

Крайний срок подачи заявки: 18 марта 2022 года – 19 марта 2022 года.

Кто может принять участие: 👉🏻

– школьники в возрасте от 8 до 17 лет;

– педагоги;

– родители.

Что сделать, чтобы стать участником:

✅зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ (всем участникам);

✅заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных, если ещё не загружено (если вы младше 14 лет, то вам нужно только согласие родителей, если вы старше 14, то вам нужно согласие от родителей и от себя, если вы совершеннолетний, то вам нужно согласие от своего имени);

✅вступить в официальное сообщество Российское движение школьников | РДШ;

✅подать заявку в разделе «Номинации» на странице Акции на один или несколько форматов (при командном участии заявку подаёт педагог)

❗При публикации материалов, связанных с Акцией, в социальных сетях используйте хештег #Крым_и_РДШ.

Вы можете принять участие в одном из форматов: 💥

  • Формат 1. Акция «Севастопольский вальс»:

Акция проходит в два этапа:

1 этап: в период с 14 марта 2022 года по 16 марта 2022 года предлагаем вам составить танцевальные пары и разучить движения вальса для подготовки танцевальной постановки.

2 этап: в период с 17 марта 2022 года по 19 марта 2022 года предлагается исполнить вальс. Предлагаем поделиться результатами акции в «ВКонтакте» под хештегами: #РДШ #РДШ_ВПН #СевастопольскийВальс2022.

Заявку на Акцию может подать участник со статусом «педагог».

  • Формат 2. Акция «Крымская лаванда»:

Школьникам, родителям, специалистам в области воспитания и педагогам общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования предлагается принять в период с 14 марта 2022 года по 19 марта 2022 года участие в мастер-классе «Крымская лаванда».

Сделайте веточки лаванды и украсьте ими свой класс, комнату или подарите близким людям. Предлагаем вам сформировать фотоотчёт или видеоролик (длительностью до 1 минуты), в который войдут ключевые моменты мастер-класса.

Его необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #РДШ #РДШ_ВПН #КрымскаяЛаванда2022.

  • Формат 3. Акция «Артек и Крым – едины»:

Школьникам, родителям, специалистам в области воспитания и педагогам общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования предлагается принять в период с 14 марта 2022 года по 19 марта 2022 года участие в Акции «Артек и Крым – едины».

В рамках Акции вам необходимо выстроиться в слово «Артек» и снять получившийся результат на фото. Можно снять участников с высоты (использовать лестницу, любую возвышенность), а если есть квадрокоптер, то использовать его. Также можно поддержать формат фразой: «Всем-всем Артековцам, привет!» и заснять это на видео.

Ролик необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #РДШ #РДШ_ВПН #АртекКрым2022.

  • Формат 4. Квиз «Солнечный полуостров Крым»:

С 14 марта 2022 года по 18 марта 2022 года педагогам предлагается провести Квиз, посвящённый истории Крыма. Педагогу доступны материалы для проведения Квиза на странице Акции на сайте РДШ.РФ в разделе «Номинации» (номинация «Квиз «Солнечный полуостров») с 14 марта 2022 года.

Педагогу необходимо:

  • Провести Квиз «Солнечный полуостров»;
  • Опубликовать пост на открытой странице в социальной сети «ВКонтакте» с фото-/видеоотчётом о проведенном Квизе с хештегами: #ЯПР2022 #ЯПознаюРоссию2022 #полуостровРДШ;
  • Подать заявку на странице Акции РДШ.РФ в разделе «Номинации» (номинация «Квиз «Солнечный полуостров «»), заполнив форму обратной связи на странице Акции на сайте РДШ.РФ, прикрепив ссылку на пост.

Также вы можете принять участие в онлайн-активностях Всероссийской акции, посвящённой Дню воссоединения Крыма с Россией:

  • Акция «Россия – Крым навсегда» : в 2022 году исполняется 8 лет с момента воссоединения Крыма с Россией. Участникам акции предложено показать связь восьмерки со знаком бесконечности: создать знак бесконечности из любых подручных материалов, снять видеоролик и выложить его в социальные сети с хештегами #Крым_и_РДШ #РДШ #РоссияКрымНавсегда. Рядом со знаком бесконечности необходимо расположить слова «Крым» и «Россия».
  • Урок «Крымская весна»: в рамках активностей, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией, разработан урок «Крымская весна», который педагоги могут провести в классах. Материалы для урока в начальной школе разработаны Всероссийским детским центром «Орленок» и доступны по ссылке. Материалы для урока в средней и старшей школе разработаны советниками по воспитанию и доступны по ссылке.
  • Онлайн-эстафета «ZаДобро»: к участию в акции приглашены добровольческие отряды Всероссийского конкуса «Добро не уходит на каникулы» и активисты РДШ. Акция пройдет в формате марафона с 18 марта по 8 апреля 2022 года. Между регонами заранее определен порядок передачи эстафеты, активисты в регионах выполняют доброе дело и передают эстафету дальше, а затем публикуют материалы в социальных сетях с фразой «Название региона, который передает эстафету Zадобро вместе с РДШ! Передаем эстафету добрых дел название региона, который принимает эстафету» и с хештегами #Крым_и_РДШ #Zaдобро #РДШ #ДНК_РДШ. 

 

Итоги:

– все участники, выполнившие все необходимые условия участия в форматах 1-4, получат электронный Сертификат об участии в личном кабинете.

 

Удачи и новых свершений! 💫

______________________________________________________________________

С подробными условиями участия в Акции можно ознакомиться в Концепции.