Всемирный день Гражданской Обороны

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – спасению жизни и окружающей среды.

В рамках празднования Дня гражданской обороны в МБОУ Алексеевская школа проведены классные часы. На уроке учащиеся познакомились с историей развития гражданской обороны, повторили основы гражданской обороны, средства защиты и правила поведения в случае возникновения опасности. Лидеры школьного самоуправления подготовили для обучающихся начальной школы информационные листовки и памятки для родителей «Основы пожарной безопасности».