«Вахта памяти»

«Вахта памяти»  стала доброй  традицией нашей школы. Не зря за  Памятным знаком в селе Алексеевка  закрепилось название «Пост №1». Участие школьников в почетном карауле несет важную воспитательную роль. Ребята приобщаются к героической истории нашего государства, воспитывают в себе чувство ответственности перед страной и людьми, которые их окружают.

20 апреля  юнармейцы нашей школы заступили на «Вахту памяти» на Посту №1. Присутствующие на мероприятии глава Алексеевского сельского поселения Лабуз Ю. П., руководитель школьного музея  Боевой и Трудовой Славы «Красная гвоздика» Дерюжко В. Б., представители школьного ученического самоуправления   возложили цветы и почтили память павших Минутой молчания.

Несение вахты у Памятного знака  важно не только для самих ребят. Они выполняют и серьезную общественную работу, напоминая жителям  села о боевой славе дедов и прадедов. Именно поэтому окружающие с уважением относятся к ребятам, стоящим  на посту.