Вахта Памяти на «Посту №1»

В Крыму стартовал весенний период проекта Вахты Памяти на «Посту №1» в рамках регионального патриотического проекта «Я – Постовой!».
Первым населенным пунктом Крыма, освобожденным в 1944 году, был город Армянск. Именно здесь, на территории Братской могилы советских воинов (1941г., 1943-1944 гг.) состоялось первое открытие Вахты Памяти весной 2022 года.
Чтобы почтить память о погибших, в Республике Крым воспитанники образовательных учреждений будут нести Почетный караул – Вахта Памяти поколений «Пост № 1» у мемориалов и огней вечной славы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Республике Крым.
Весенний этап открытий Вахты Памяти приурочены к дням освобождения населенных пунктов Крыма в 1944 году во время Великой Отечественной войны. Несение Почетного караула продолжится до 9 мая.
Для обучающихся МБОУ Алексеевская школа Пост № 1 у Памятного знака на территории Алексеевского сельского поселения. Есть вечные ценности, есть вечные темы, актуальность которых не вызывает сомнения. Вахта Памяти создает условия для формирования у подрастающего поколения гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-исторических традиций.