Благотворительная акция «Белый Цветок»

    Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы и черпаем из славного прошлого российского государства.

   «Дни цветков» стали проводится во многих городах России с 1911 года. Само же движение «Белого Цветка» имеет столетнюю историю. Его инициатором стала семьи императора Николая Второго. В поддержку акции «Белого Цветка» проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. В наши дни акция «Белого Цветка» возрождена. Не исключением является и наша школа. Итак, 22 сентября 2017 года в МБОУ Алексеевская школа  была проведена благотворительная акция «Белый Цветок». Подготовка происходила в несколько этапов. Очень приятно отметить желание, с которым принимающие участие хотели помочь. Ведь доброта в наше время – на вес золота.

   Принимали участие практически все классы. Активнее всего проявили  себя  8 и 9 классы.   Выражаем огромную благодарность всем, кто активно принимал участие в акции. Спасибо, что не остались равнодушными.

     Спешите делать добро!!!