АКЦИЯ «ЗАЖГИ СИНИМ»

2 апреля во многих странах мира , в том числе и в России, проходит акция «Зажги синим», которая была запущена в 2005 году организацией Autism Speaks. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом (РАС) и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма.

Расстройство аутистического спектра – это нарушение коммуникативных функций невыясненной природы. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Проблема аутизма актуальна, потому что количество детей с этим расстройством растет.
Наша школа  в числе поддерживающих эту акцию в целях привлечения внимания к проблемам людей с аутизмом и их семей, в рамках Всемирного дня распространения информации о проблемах аутизма.
В рамках этой акции  в нашей  школе состоялось  мероприятие «Мы вместе».
‪ ‪Поддержите проведение акции «Зажги синим»!