Школьный музей

Школьный музей призван быть координатором патриотической, нравственно-духовной деятельности образовательного учреждения, связующей нитью между школой и другими учреждениями культуры, общественными организациями.
        Наша школа имеет богатую и интересную историю. И хотелось бы об этом рассказывать поколениям: как учили и учились раньше и теперь, какие они учителя, и выпускники прошлых лет, каким было село раньше?  В педагогическом коллективе  школы всегда было много учителей – выпускников нашей школы. Значит, не иссякнет профессия учителя. Мы можем гордиться и своими обучающимися: медалистами, спортсменами, призерами олимпиад, конкурсов, кандидатами наук, поэтами и, вообще, выпускниками которые смогли стать настоящими людьми.

Школьный музей способствует созданию единого образовательного пространства, которое расширяет возможности, развивающие сотворчество, активность, самодеятельность обучающихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность.

Музей Боевой и Трудовой Славы « Красная гвоздика»

Акт обследования

Информационная карта