Шашечный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

Шашки – это наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия.

В МБОУ Алексеевская школа стало доброй традицией отмечать День защитника Отечества увлекательной игрой, которая развивает логическое мышление, память, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость.

21 февраля 2022 года состоялся общешкольный турнир по шашкам.

Шашки один из немногих видов соревнований, где на маленьком черно-белом поле совершается битва двух армий, и руководят ими полководцы без ограничения возраста и пола. И что самое примечательное, это сражение не для слабых, а сильных сердец. И вот, последние наставления тренера- учителя физической культуры Лабуз А.Ю., турнир начинается!

Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечного турнира старался достойно выступить и занять призовое место.

Игроки, как настоящие мыслители, морщили лоб, продумывали возможные варианты развития игры.

Встреча прошла в праздничной обстановке и закончилась торжественным награждением.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ, всего им доброго и удачи!

Мы надеемся, что шашечный турнир станет трамплином

в шахматно-шашечный спорт для многих наших ребят!