Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами.

Это необходимый этап в процессе воспитания. С детства детям нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.
Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.
На платформе Учи.ру с 01.03. по 31.03. стартовала Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Даже самые юные ученики принимают активное участие, с интересом отвечая на вопросы и аргументируя свою точку зрения. Особый интерес проявили к расчету своих доходов и расходов, разработке плана по получению прибыли, нахождение путей экономии и заработка.
Принять участие можете, перейдя по ссылке https://olympiads.uchi.ru/students/live_olympiads/finance2203-3/cards_main#full