Крым — наш общий дом

12 апреля 2019 года состоялся финальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся «Крым – наш общий дом», посвящённой 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков.

Учредителем конференции является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. В актовом зале ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества»  в 10.00 состоялось торжественное открытие.

В конференции приняли  участие 51 обучающийся среднего школьного возраста Республики Крым, прошедшие I (отборочный) тур конференции.

Исследовательские работы участников конференции  представлены в четырёх секциях: «Мозаика народов Крыма», «Летопись родного края», «Географическая палитра Крыма», «Живая память поколений».

Республиканская патриотическая краеведческая конференция учащихся «Крым – наш общий дом», посвящённая 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков проводится с целью привлечения учащихся к активной деятельности по изучению истории и географии родного края, этнографических, исторических, географических объектов, а также привлечения учащихся к изучению исторических событий в годы Великой Отечественной войны.

Нашу школу на конференции  в секции «Мозаика народов Крыма» представляла ученица 7 класса Братчикова Алена.