Конкурс творческих работ «Рисуем с мамой  интересно  о том, что вкусно и полезно»

В МБОУ Алексеевская школа с 09.11 по 13.11.2020 проведен дистанционный конкурс творческих работ «Рисуем с мамой  интересно  о том, что вкусно и полезно». Мероприятие  организовано с целью пропаганды правильного питания и здорового образа жизни за счет активизации и творческой деятельности обучающихся совместно с родителями.

Задачи:

— способствовать формированию у детей интереса и готовности вести здоровый образ жизни  при поддержке родителей;

— развитие фантазии, творческих способностей , привлечение родителей к совместному творчеству с детьми;

— способствовать формированию готовности соблюдать правила рационального питания в семье;

— содействовать повышению информированности обучающихся и их родителей  в вопросах здоровья, здорового образа жизни;

— способствовать развитию умения работать с различными информационными источниками, находить и выделять необходимую информацию, анализировать и обобщать ее.