С 31 октября по 28 ноября 2017 года,  с целью развития и распространения социально-активных технологий воспитания обучающихся, проводился Всероссийский конкурс социально-активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.                                                                                                                                                                                           В конкурсе приняли участие педагоги из общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. По результатам заочного отборочного этапа Конкурса, в котором приняли участие 1310 человек из 63 регионов России,  на финал в Москву приглашены 100 финалистов.  Республику Крым представляла Дрегало И.В., работа которой вошла в ТОП- 25 в номинации «Социальное проектирование».

Финал конкурса проходил в Совете Федераций. С приветственным словом выступила член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Попова, которая поблагодарила педагогов за их самоотверженный труд.
«Мне приятно, что здесь представлены разные регионы, нам нужно формировать лучшие практики регионов», — сказала она.
Ирине Владимировне была предоставлена уникальная возможность посетить верхнюю палату парламента РФ с экскурсией, сфотографироваться и ближе узнать где и как пишутся законы нашей страны.